3 апреля 2011 г.

Недолго мучились мечтой о бронзе.

Всё хорошее когда-нибудь заканчивается. Две недели хорошего настроения после матча с Киевом – это много для нашего днепровского болельщика!?
Специально не писал комментарии по поводу матча с Динамо. Думал, что надо помолчать, чтобы не сглазить приятные впечатления. Не помогло. Недавно ещё раз пересмотрел этот позитивный (во всех отношениях) матч. Классная получилась игра. Две недели ходил счастливым от изменений в игре команды. "Хватит!?" - решил любимый клуб.
«Добро пожаловать в наш дерьмовый мир обратно» (с) Масяня.

Сразу скажу главную мысль по игре в Донецке: проиграли мы из-за большого количества травмированных игроков, слабого состава на игру и слабосыгранной защитной линии.

Что мы увидели вчера? Команду прошлого года. Всё позитивное после матча с Динамо улетучилось. Остался до боли знакомый осадок и безнадёга по бронзе. Состав сложился почти тот же, что и в прошлом году. Опять появились тупые навесы, опять появилась куча брака, опять странные стандарты, опять непонятное усиление игры Шаховым, опять нестабильные Назар, Ротань, Русол...
Да, в первом тайме игра шла нормально и мы контролировали игру, но не более. Металлург играл вторым номером и упор сделал на стандарты и контратаки. А вот тут у нас и появились серьёзные проблемы с разрушением контратак. Наша защита с этим не справилась. Она и раньше не справлялась, но раньше мы играли в другой футбол, где вся команда играла на оборону. В новой схеме Рамоса всё должно быть по-другому, но не все игроки подходят под новую схему. В новой схеме сильно увеличивается ответственность игрока за свой участок обороны, и эта схема вчера дала сбой. Мало того, что защитники у нас ещё не сыграны, так и Ротань, который должен был помогать обороне не справился с этой задачей. Как отыграла оборонительная линия вы сами видели.

Остался тяжёлый осадок после этого матча. Взяли у Динамо важных и нужных 3 очка – хорошо, и тут же подарили 3 очка Донецку.
Прошлые подарки в виде четырёх очков уже обсуждались. Очень необязательные подарки. Получается, что раздали 7 очков кому ни попадя. Зачем, почему? Две недели назад казалось, что всё стало хорошо, а теперь опять получилось всё плохо…

Что ещё хотелось заметить?