3 февраля 2011 г.

Пару советов по сайту

Вчера сайт нашего клуба опять «лёг». Он «лёг» на простом товарищеском матче Тимишоара-Днепр. Клубный сайт не смог обслужить чуть больше тысячи человек, а это не такая уже и большая посещаемость.
Такие сбои происходит не первый раз, поэтому реакция болельщиков вполне понятна. Кому понравится такая трансляция:



 Сложно представить, что будет на более серьёзных матчах, когда вся Украина захочет почитать он-лайн или другие новости о Днепре. А спрос будет только расти.
Если клуб объявил о своих мега-планах, то эти проколы надо срочно устранять и выводить сайт на достойный уровень. Говорят, что сейчас готовится новый портал, который будет гораздо лучше и надёжнее. То, что работы ведутся - я верю, но в качественный результат я верю с трудом. Хочется верить, но пока не верится.
Последние годы показали, что не все наши хорошие начинания так же хорошо заканчиваются. Наш Клуб тратит огромные деньги на игроков, но при этом экономит на незначительных расходах, которые, собственно говоря, и создают имидж Клубу.

Создание клубного сайта это непростая задача. Как помочь Клубу хотя бы советом? Попробую.
Скоро будет 5 лет, как я нахожусь в этой сфере бизнеса, поэтому могу говорить с некоторым пониманием этого вопроса. Результата своей работы пока показать не могу, потому что проект приостановлен по причине отсутствия финансирования (уж очень он глобальный). А результаты обязательно будут, можете не сомневаться.

Итак, как создать качественный Клубный сайт?