Ужасным, обидным и нервозным выдался вчерашний матч.
Много уже сказано о игре Базель - Днепр, со многими выводами я не согласен, поэтому скажу кратко своё мнение.

Я вижу две основные причины:

1. Считаю, что проиграли мы в первую очередь из-за непрухи.

Игра была равной. Счёт совсем не по игре. Просто не повезло. Прошлые полгода нам пёрло... сейчас удача отвернулась полностью. Такое бывает.
В любом результате присутствует фактор удачи/неудачи. Иногда этот фактор не столь влиятелен, но иногда (как вчера) он перечёркивает все предыдущие старания и успехи. Обидно.
Вчера нам непёрло во всём:
  • Мы упорно не могли забить гол. Их могло быть с полдесятка. Только в первом тайме было три стопроцентных голевых ситуаций. Калинич, Мандзюк и Зозуля выходили один на один с вратарём Базеля, но мяч не шел в ворота ;

• Нелепое столкновение наших защитников при первом голе и недоработка Кравы;
  • Нелепый толчок Стринича при втором голе (посмотрите повтор второго гола, там кто-то из наших зачем-то толкает взашей Стринича и тот чуть не падает)!!!???
  • Непонятные, эгоистические решения Коноплянки (вчера он выпал, хотя надежды были именно на него);
  • Ну и, конечно, погода, которая полностью разрушила атакующие наши комбинации во втором тайме.

Причина №2 - стара как мир. Недокомплект состава.

Вчера мы  не дожали соперника в опорной зоне.
Опорники Базеля были на голову сильнее наших, отсюда и пожары у наших ворот во втором тайме. Да и Кравченко совсем не тянет. Канкава поинтереснее, но тоже не предел мечтаний. Для ЧУ он подойдёт, для Европы не всегда. Хотя я очень хорошо отношусь к Джабе и считаю его достаточно хорошим игроком.
Так вот... Отсутствие нормальных опорников приводило к остроте у наших ворот, и из-за этого иногда тормозились атаки.

Кроме этого, давно всем уже ясно, что нынешний Днепр держится на 4 игроках: Джулиано, Ротань, Коноплянка, Матеус. Вчера всё сложилось плохо: Коноплянка включил эгоизм; Ротань, как мне показалось, сильно нервничал; Джулиано играл на малоэффективной позиции (из-за отсутствия в клубе правого вингера); и только Матеус был молодцом, но его снивелировал снег...
Вот такая грустная картина, а других созидателей у нас нет.

Но повторю своё мнение ещё раз: Основной причиной была - НЕВЕЗУХА.
Счёт 2-2 был бы закономерным во вчерашней игре. Да что говорить, после первого тайма мы могли вести 1-3. Легко.

П.С. Прочитал я статью про ПриватБанк с его становление.
В принципе, ничего нового я там не нашел, но пришла одна мысль. Она полностью рушит миф о нивчёмневиновности  нашего генерального директора ... Получается, что Тигипко, при строительстве ПриватБанка, работал вообще в условиях, когда Коломойский был против его деятельности !!!, и тем не менее у Тигипко всё получилось. Получилось открывать банки в других странах, строить филиалы по Украине, заниматься расширением "Проекта" и технологическим новаторством... Ну как-то же Тигипко решал производственные вопросы!? Почему сейчас директор Днепра этих вопросов не решает?

Нам давно нужен опорник. Вчера нас победили именно в опорной зоне. Какого хрена не покупают опорника? Почему не покупают правого полузащитника? Почему Дугласа не купить до первого сбора и наиграть его в основе?
Может надо условного ТигипкУ пригласить на место Директора, может тогда всё у нас получится? Может тогда фактор удачи будет не столь решающим в результатах нашей Команды?

Тогда бы и подарок на 50-летие получился бы лучше...