22 мая 2011 г.

Начало новой эры Днепра!? Итоги Чемпионата.

Ну что? Можно подводить хоть какие-то итоги.
Так что же изменилось в игре Днепра с приходом Рамоса?
  • У команды появилась мысль на поле, появились осмысленные действия. Значит - появились «мозги».
  • Появилась командная игра.
  • В связи с появлением командной игры, мы стали меньше зависеть от отдельных игроков. Это очень здорово.
  • У Днепра появился свой почерк, который выделяет нашу команду из остальных команд Чемпионата Украины. Это тоже мне очень нравится.
  • Игроки стали больше двигаться, открываться под мяч и искать продолжение атак, чего у нас не наблюдалось с конца 2004-го года. Значит - появился стимул.
  • Появилось разнообразие в тактических действиях.
  • Игроки впервые за последние 7 лет у нас стали прогрессировать. Например, Назаренко обрёл всё-таки второе дыхание. И он ещё сможет помочь команде. Это будет уже не первая скрипка, но эта «скрипка» ещё может нам помочь.
  • Наш нападающий стал лучшим нападающим в Украине!
Итого: В целом работа Рамоса мне нравится.


Главные герои последнего периода Днепра - это, однозначно, Х.Рамос и И.Коломойский.

Играм Шахтёр - Днепр посвящается...


Те, кто читает этот блог, могли заметить, что я убрал из публикации статью "Полуфинал Кубка Украины. Шахтёр - Днепр".  Это было связано с тем, что:

1.      У Гугла в тот момент начались проблемы с "Блоггером", и отображение статьи стало некорректно. Система зависла и выложила черновики вместо конечного текста. Также пропал целый ряд комментариев.

2.      Мне самому не очень понравилось то, что я там написал. Да и читателям тоже. Об этом они и написали в комментариях. А потом ещё исчезла из-за сбоев часть этих комментариев, и выглядело это всё не очень красиво.

Поэтому и закрыл я доступ к той статье.
Сейчас Гугл навёл порядок, «Блоггер» работает нормально, поэтому я решил восстановить эту статью в новой редакции. Эта статья будет с учетом двух последних матчей с Шахтёром и с учётом окончания Чемпионата . Посвящена она будет персонально игрокам нашего Клуба.
Так может быть более понятно, что я хотел сказать в той неудавшейся статье.

Последние игры Днепра мне больше понравилась, чем нет...

Мы заставили Шахтёр играть на своём поле вторым номером! В первой игре на Кубок, мы сделали это составом, который был ещё у Бессонова! Во второй игре мы обошлись только двумя приобретениями из 5-ти. Для меня это говорит о многом. Наши игроки начали прогрессировать. Это просто чудо! ;)

Очевидно, и обговорено уже не раз, что самые слабые линии у нас это:
  • центр защиты;
  • опорная зона .
Полузащита и нападение, безусловно, тоже требует усиления, но наша защита пока совсем не справляется с разрушением атак соперника.

Благодаря последним играм, где очень чётко выявились сильные и слабые наши стороны, можно подводить итоги по нашему составу.