11 февраля 2012 г.

Великая Встреча №4

На днях состоялась встреча болельщиков ФК Днепр с людьми, отвечающими за трансферы клуба (директор Андрей Стеценко, спортивный директор Вадим Тищенко, селекционеры Игорь Емец и Олег Таран).
Встреча, как мне кажется, неоднозначная, и она по-любому заслуживает внимания.
Не буду комментировать сам факт этой встречи, чтобы не обижать чувства участников и организаторов. Вопросов много, но не буду… В любом случае спасибо, что провели работу, спасибо, что болеете этим делом.

Про факт встречи хочу сказать только одно.
Прикольно получается. Мало того, что болельщики давно разделены на «ночных» и «дневных», так они ещё разделены на «официальных» и «неофициальных». Почему нет встреч со всеми болельщиками? Почему клубом выбран такой избирательный вариант? Некоторые сейчас скажут, почему я об этом не говорил раньше, когда от Причала участвовал в трёх предыдущих встречах? Отвечу. Я и тогда об этом говорил, просто, может быть, не так громко говорил. Но многие мои знакомые подтвердят, что это всегда вызывало у меня удивление. Сейчас, когда противостояния между болельщиками достигли критической точки, об этом тихо говорить уже не получается.
Не знаю, специально это всё делается или нет, но чётко просматривается тактика «Разделяй и властвуй». Просматривается она во всех сферах деятельности клуба. Единства нет ни в руководстве, ни в болельщицкой среде. Здесь есть о чём подумать.

Теперь про выводы из этой встречи.