9 сентября 2010 г.

Главная проблема ФК Днепр.

Всё, что происходит с Днепром последние 14-ть лет, только укрепляет меня в выводе, что все проблемы начинаются с головы.
Странно получается, в клубе есть практически всё, но нет главного: игры и результатов. Нет трофеев, нет громких побед, нет души в клубе и нет удовлетворения у болельщиков . Почему? Мой вывод таков: В Днепре построена Система управления, которая является демотиватором для футболистов. Если захотеть написать "Пособие по демотивирующим правилам" и собрать туда все возможные ошибки, то это и есть ФК Днепр. ИВК-АВС создали в клубе БОЛОТО, где тонут многие хорошие футболисты, и края этому не видно.
Дальше я попытаюсь кое-что объяснить, и многие вещи сейчас станут более понятными.

Итак, «Проблема Клуба №1 – УПРАВЛЕНИЕ».
Кратко. Потому что эта тема очень глубокая и не на один день рассказа.
Эту статью не рекомендуется читать людям, которых раздражает слово «менеджмент». Здесь много раз будет употреблено это слово и это может сильно расстроить психику этих людей.

1. Постановка цели и её достижение.
Это целая наука и искусство. Это не так просто, как может показаться.
Выполнение любой задачи зависит, конечно, от исполнителя (в данном случае от футболистов)... Только не все знают, что ещё больше выполнение задачи зависит от человека, который ставит эти задачи (от менеджера).