14 августа 2013 г.

Часть вторая. Назад в будущее



                                                                      Первую часть см. здесь...

Ну и работы подбросил мне Генеральный Директор. Писать не переписать.
Ну что? Продолжим разбор полётов?

Ключевая фраза из интервью:
- Я отношусь к критике спокойно. Но если она конструктивная и мне понятная.
Вот тут корень проблемы. Вы действительно не слышите конструктива потому, что по характеру вы не приемлете критику в свой адрес. Вообще не приемлете.
Вы и людей подбираете в своё окружение только удобных, которые  льстят и дают неправильную аналитику…
Как-то всё перевёрнуто выходит, и это отчётливо прослеживается в интервью. Многое, что Вы говорите, совсем не соответствует действительности. Ну очень много неправды. Меняйте аналитиков.

Фраза из интервью:
-
На сегодняшний день «Днепр» имеет все для того, чтобы стать чемпионом.
Не думаю, что в мире найдётся ещё хотя бы один человек, который подпишется под этими словами.
Или вот ещё:

Фраза из интервью:
- Ты же не будешь каждый год продавать по 5-7 футболистов. У тебя тогда команды не будет.
Андрей Викторович, а почему не продавать? Ну посмотрите по сторонам. Вы же 17 лет в большом футболе. Многие клубы этим регулярно занимаются. Имеют при этом приличный доход. И игра при этом не сильно страдает.

Это очередное подтверждение низкого уровня знания футбола. Примеры дать? Да пожалуйста.

ПСВ.        Мы же с ними недавно играли.
Посмотрите их состав. Там нет уже тех людей.
Только этим летом они продали/отпустили 7-8 человек основы.
Марсело, Стротман, Ван Бомель, Энгелаар, Мертенс, Ленс, Боума, Вукович…
Короче, полностью поменяли состав. 

Из тех, кто играли с нами – остались считанные единицы.  Начался чемпионат, начались Еврокубки – они рвут соперников на части с разгромным счётом.  Забивают за матч по 4 мяча и будут забивать ещё больше как сыграются. И играют шикарно.
Надо ещё примеры?, да их полно.

!!! Порту за прошлый год пристроило 24-х человек из своих рядов. Двадцать четыре человека были проданы, отданы в аренду, отпущены свободными агентами и т.д за один только сезон 12/13. Продано на 90 миллионов Евро!!! Сколько мы продали за последние 17-ть лет? Корниленко, Рыкуна, Кравченко и Шевчука? И то, потому что они от нас сбежали к сопернику (кроме Корниленко).
 

Фраза из интервью:
- Возможно, я чем-то им не угодил. Возможно, завидуют. Или еще что-то. Но жизнь такая штука, что для всех хорошим быть нельзя.
Завидовать чему? Можно завидовать Фергюсону, можно завидовать другим успешным людям… Каким Вашим успехам завидовать?
А то, что неугодили, так это вы в десятку попали. Неугодили тем, что клуб превратили в неудачника.

Фраза из интервью:
- Кто-то ошибся в проектировании (стадиона)?
- Возможно, застройщик и знал о том, что так будет.

Опять кто-то там виноват?
Да в Европе сотни таких стадионов. В Европе сотни закрытых стадионов с «плохой» вентиляцией и с «плохим» освещением.  И на этих стадионах всё в порядке с газоном.  Донбасс Арена ещё более закрытый стадион… Вы же видели там поляну. Хорошая? Кто Вам мешает использовать их опыт? Причём здесь проектанты?
Просто в Европе работают профессионалы. Просто обслуживать дорогую машину надо уметь.  Надо иметь соответствующих мастеров. Ну как это может не быть понятным взрослому человеку?
Андрей Викторович, можно ещё один вопрос? Сколько раз ездили агрономы на учёбу в Европу? У кого перенимался опыт и где учились специфике наши клубные агрономы?  Это сложно, подготовить классного агронома за 5 лет? Кто должен инициировать обучение специалистов в клубе? Даю правильный ответ - Руководство клуба.

Фраза из интервью:
Вы же понимаете, что я не агроном. Но и сегодня я не могу понять, как 6 декабря, после игры с АИКОМ, поле было на твердую «четверку». А перед матчем с «Базелем» 21-го февраля у нас поля вообще не было. И хоть я и не специалист по газону, критику в свой адрес принимаю.
Представляю себе директора строительной компании у которого обрушилась стена, а он такой стоит и говорит – Я не понимаю в чём моя вина. Ну я же не строитель. Не я эту стену строил.
Или  директор НАСА, у которого взорвалась ракета… и он такой говорит в интервью – Я не виноват. Я же не паял эту плату управления, я ж не электронщик.
Театр абсурда.

"Причал" уничтожающий :)

  Фраза из интервью:
Мне специально делали анализ этого сайта. Эти люди под разными именами выходят и пишут одно и то же. Вы представьте себе количество наших болельщиков. На стадион приходит минимум 15 тысяч человек, а на сайте пишет 15 человек. О чем тогда мы говорим?.

Увольте тех, кто Вам делал анализ. Анализ совсем не соответствует действительности. Вас обманывают. Хотите доказательств? Проведите опрос на офсайте и тогда посмотрим сколько недовольных на самом деле. Вы же даже комментарии отключили там, чтобы не видеть реальное количество недовольных. Или есть ещё вариант. Скажите Анатолию Шинкаренко – пусть в своей программе вывесит опрос. Вот и посмотрим. Данные будут удручающе выглядеть. Поверьте на слово. Я редко ошибаюсь в таких прогнозах.

Фраза из интервью:
-У нас есть неофициальный сайт клуба, где существует болельщицкий форум «Причал». Так вот, меня там просто «уничтожают».
Вот здесь я с вами почти согласен. Я тоже не очень доволен работой неофициального сайта в вопросе ангажированности. Только у меня другие наблюдения. На Причале последние 10-ть лет хаяли не Вас, а всех тренеров  Днепра (от Федоренко с Кучеревским до Протасова и Рамоса). Также там были не в формате те, кто говорил что-то плохое в сторону Директора. Сейчас, действительно, стало больше людей, которые трезво смотрят на многие вопросы. Но неадекватов там  тоже прибавилось.
Админы же делают всё, чтобы там поддерживалась гнилые отношения и болельщики не могли стать единой силой. Кому это выгодно? Пока не знаю.
Я, как и Вы, не согласен со странной политикой тамошних админов. Ноги моей там не будет больше. Так что на Причале осталось всего 14-ть ваших противников :).

Я же подожду создания нового интернет-ресурса и сообщества болельщиков Днепра. Думаю, что когда-то найдутся люди, которые профинансируют и создадут сообщество, где болельщики не будут разделены на друзей и врагов Директора, где  интересы Днепра станут во главу всей политики сайта.


 Мог бы ещё пописАть, мыслей ещё много. Но буду заканчивать.
П.С. Андрей Викторович. Займитесь футболом профессионально. Это профессиональный спорт и работать там надо соответственно.