2 августа 2011 г.

Днепровский мёд...

Это сообщение адресовано тем,
кто хочет приобрести правильный мёд от правильных пчёл.
Правильный мёд от правильных пчёл.

В прошлую субботу помогал отцу качать мёд с семейной пасеки.
Футбол посмотреть на стадионе не удалось, зато получил удовольствие от медосбора.
В этом году пчёлы потрудились наславу. Урожай превзошел все ожидания и мёда оказалось больше, чем планировали, поэтому решили излишки продать.


Пасека находится в 70 км от города в экологически чистом районе (Павлоградский район, Самарский лес).
Самарский лес это самый большой лесной массив в нашей области, обладает различными лесными медоносами. Река Самара ценится очень богатой поймой с луговыми медоносами.
Сразу отмечу, что отец пасеку держит не для бизнеса, а так - для себя. Короче говоря,   мёд качественный. Ну, тот, который правильный :). 



Пчела не болела, сахаром не подкармливалась.
Качка вторая (первая была - майский мёд, но он уже почти закончился). Сейчас откачан мёд, состоящий из разнотравья и подсолнуха (где-то 50/50).
Чистый подсолнух будет примерно через 3-4 недели.

Цена вопроса:
РАЗНОТРАВЬЕ + ПОДСОЛНУХ (3литра) = 170 грн.

ПОДСОЛНУХ (3 литра) = 140 грн.
Для участников Куликовской битвы возможны скидки. 



Немного о подсолнечном мёде.

Подсолнечный или подсолнечниковый мед выделяется среди других сортов меда своим исключительно приятным цветом. Яркий, солнечно-янтарный подсолнечный мед напоминает о жарком, зрелом лете. Поскольку подсолнечник – прекрасный медонос, пасеки, находящие поблизости от полей подсолнуха, приносят этот чистый, беспримесный, замечательный сорт меда.
Подсолнечный мед имеет весьма своеобразный и необычный вкус - очень насыщенный, пряный и терпковатый, поэтому его стоит попробовать каждому, а плотный сладкий аромат меда этого сорта никого не оставляет равнодушным, напоминая о солнечных летних днях.
Подсолнечный мед очень быстро кристаллизуется, причем имеет склонность образовывать на поверхности довольно плотный белесый слой кристаллизованной глюкозы, но это ни в коем случае не является его недостатком - наоборот, именно такой тип кристаллизации доказывает подлинность этого сорта меда.
Как и прочим сортам меда, подсолнечному присущи свои характерные особенности и пожалуй, самая из них полезная – высокое содержание витаминов Е и РР, что и не удивительно, так как эти витамины содержатся и в семенах подсолнечника.
Другая важная особенность подсолнечного меда – его высокая энергетическая ценность. Не стоит считать, что это свойство меда из подсолнечника имеет значение только в питании человека, оно широко используется и народной медицине.
Из всех сортов меда именно подсолнечный содержит самое большое количество глюкозы, и это обусловливает его применение при лечении разного рода истощений и переутомления. Подсолнечный мед используется при различных нарушениях мозговой деятельности как незаменимое средство для обеспечения мозга питательными веществами. Поскольку глюкоза необходима для полноценной работы сердечной мышцы, поэтому его также можно рекомендовать всем, страдающим различными нарушениями сердечной деятельности.
Безусловно, подсолнечный мед можно посоветовать употреблять в пищу как восстанавливающее силы средство при стрессах и переутомлении. Подсолнечный мед также стимулирует работу печени, способствуя выведению из организма токсинов, часто накапливающихся при неправильной работе сердечнососудистой системы.
Подсолнечный мед можно посоветовать приобрести всем «сердечникам» - для них он – обязательная составляющая рациона, но этот сорт меда также прекрасно подходит всем тем, кто постоянно испытывает высокие умственные нагрузки, особенно он полезен для всех учащихся.

В народной медицине подсолнечный мед используют при болезнях простудного характера, гриппе и катаре верхних дыхательных путей, так же его употребляют при заболеваниях печени, желудочно-кишечных коликах, невралгии. Его применяют также при заболеваниях сердца, атеросклерозе и для очистки организма от шлаков. Самое уникальное и замечательное свойство подсолнечного меда заключается в том, что он выводит шлаки.

1 комментарий:

Unknown комментирует...

меда не осталось случайно?